home

Deutsch_

Ausbildungen
2011 Diplom Bildhauerei und Meisterschüler von Prof. Magdalena Jetelová an der Akademie der Bildenden Künste München

Einzelausstellung
2016 Stück, Online Gallery Blank, Südkorea
2015 Vom Wesen, SongEun ArtCube, Seoul, Südkorea
2014 Seung-il Chung, Kunstraum van Treeck, München
2013 BE ALERT, SMUDAJESCHEK, Ulm

Gruppenausstellung
2017 44.Kunsttage Detmold-selbst, Stadthalle Detmold, Detmold
2017 SURPRISE DU CHEF, SMUDAJESCHEK, München
2016 Grafik und Arbeiten auf Papier, SMUDAJESCHEK, Ulm
2016 Junge Künstler Project 2016-Neuer visuelle Kultur, EXCO, Daegu, Südkorea
2016 Mappe Messe DER ERSTE-Jenseits der Grenze, Seoul Art Foundation PLUS, Seoul, Südkorea
2015 Sommerliebe, SongEun ArtSpace, Seoul, Südkorea
2015 apmap-Der Weg des Forschers, AMOREPACIFIC R&D Zentrum, Gyeonggi-do, Südkorea
2015 MÜNCHEN ZEICHNET-das kleine Format, WÄCKER & GRAUPNER Showroom, München
2014 VITA BREVIS ARS LONGA, SMUDAJESCHEK, Ulm
2014 Artionale-...was du nicht siehst, Evangelische Studentengemeinde, München
2014 creatio continua, Haus der Kunst, München
2014 Wenn die Zukunft beendet, HITE Collection, Seoul, Südkorea
2013 MÜNCHEN ZEICHNET, Galerie der Künstler, München
2013 ins Detail, Goldberg Studios, München
2012 boesner art award, Märkisches Museum Witten, Witten
2012 Sammlung+Gartenhaus, Gartenhaus, München
2012 Der Unterstrom der Langeweile, Lothringer 13 Halle, München
2012 Debutanten, Galerie der Künstler, München
2012 AABER AWARD, Alte Polizeiwache, München
2012 Die Form folgt der Mode-Fusion der Tage, MaximiliansForum, München
2011 Zwei Ebenen, Die Vitrine, Nürnberg
2011 Sehnsucht, Aaber ArtSpace, München
2011 Meine andere Geschichte. (Un)mögliche Identitäten, MaximiliansForum, München
2011 Ausrichtung, Katholische Akademie in Bayern, München
2011 1x1x1, St.Pauls Kirche, München
2010 SAUERKRAUT II, Gallery27, Uiwang-si, Südkorea
2010 SAUERKRAUT I, Space Hamilton, Seoul, Südkorea
2010 37.Kunsttage Detmold-satt, Stadthalle Detmold, Detmold
2010 Display '10-Three Features, Steinle Contemporary, München
2010 Fünfte Architekturwoche A5, Ehemaliges Kaufhaus am Dom, München
2010 2.Moskauer Internationale Biennale für junge Kunst, Moskau Museum der Moderne Kunst, Moskau, Russland
2010 Kunstmeile Mainburg, An der Abens, Mainburg
2009 Rette sich wer kann, WhiteBox, München
2009 Künstlerische Heimat, Fabrica Braco de Prata, Lissabon, Portugal
2009 Senses 09, MaximiliansForum, München
2009 invasion-okkupation-transformation, Norwich Galerie, Norwich, England
2009 UAMO Festival, Kunstarkaden, München
2009 Der dialektische Kreislauf, Youngeun Museum, Gyeonggido, Südkorea
2009 Wege aus dem Kapitalismus, Galerie Stephan Stumpf, München
2008 HEDIYE, Galerie Francoise Heitsch, München
2008 Tirana-München, Lothringer13, München
2008 15.Kunstpreis, Kunstverein Aichach, Aichach
2008 Klasse Magdalena Jetelová, Kunstpavillon, München
2008 Invasion 6, Pasinger Fabrik, München
2007 Nic na odiv...?, Katherinengarten, Prag, Tschechien
2006 klassegrünfeld@kaarst, Städtische Galerie, Kaarst

Filmfestivals
2014 Kunstpreis 2013 Videoscreening, Baustelle Schaustelle, Essen
2014 Artsonje Screening, Artsonje Center, Seoul, Südkorea
2012 UNDERDOX 07, Werkstattkino, München
2011 FilmfestivaLINGG, Zinema Lingg, München
2011 UNDERDOX 06, Werkstattkino, München
2011 4.Asian Hot Shots Berlin, Moviemento, Berlin
2011 Südkoreanische Filmnacht, Moviemento, Berlin
2010 3.Asian Hot Shots Berlin, Moviemento, Berlin
2010 UNDERDOX 05, Werkstattkino, München
2010 Film Kunst, Filmsaal am Mariahilfplatz, München
2010 EMERGEANDSEE, Stattbad Wedding, Berlin

Auszeichnungen
2016 2. Mappe Messe ausgewählte Künstler, Seoul Art Foundation PLUS, Seoul, Südkorea
2015 Einzelausstellungsförderung in SongEun ArtCube von SongEun Kulturstiftung, Seoul, Südkorea
2013 Projektförderung von der Erwin und Gisela von Steiner Stiftung München, München
2012 Boesner art award, Märkisches Museum Witten, Witten
2012 Debutantenpreis, Bayerischen Staatsministerium für Wissenschaft, Forschung und Kunst, München
2012 AABER AWARD(Projektgruppe HAUT), München
2011 Atelierförderung durch Kulturreferat der Landeshauptstadt München, München

Aktivitäten
2012 Mitglied der Künstlergruppe HAUT, München
2011 Zusammenarbeit als Restaurator bei Restaurierungsplanung Sybille Woodford, München
2010-2011 Zusammenarbeit mit Nuyken von Oefele Architekten, München

Sammlungen
SMUDAJESCHEK GALERIE, München
Kreiskrankenhaus Mainburg
SongEun ArtSpace, Seoul, Südkorea
Privat

_____________________________________________________________


한국어_

학력
2011 독일 뮌헨 국립조형예술대학 조각전공 석사 및 막달레나 예텔로바 교수의 마이스터쉴러

개인전
2016 , 온라인 갤러리 블랭크
2015 본질로부터, 송은 아트큐브, 서울
2014 정승일, 쿤스트라움 반 트레엑, 뮌헨, 독일
2013 깨어있으라, 스무다예셱, 울름, 독일

단체전
2017 44회 데트몰트 예술의 날-자신, 슈타트할레 데트몰트, 데트몰트, 독일
2017 서프라이즈 두 셰프, 스무다예셱, 뮌헨, 독일
2016 그래픽과 드로잉 작업들, 스무다예셱, 울름, 독일
2016 청년미술프로젝트-새로운 시각 문화, 엑스코, 대구
2016 포트폴리오 박람회 더 퍼스트-경계를 넘어, 서울예술재단, 서울
2015 썸머러브, 송은 아트스페이스, 서울
2015 에이피맵-연구자의 길, 아모레퍼시픽 기술연구소, 경기도
2015 뮌헨 드로잉하다 - 작은 크기, 벡커 앤 그라웁너 쇼룸, 뮌헨, 독일
2014 인생은 짧고 예술은 길다, 스무다예셱, 울름, 독일
2014 아르치오날레-...당신이 보지 않는 것, 기독교 대학교회, 뮌헨, 독일
2014 계속되는 창조, 하우스 데어 쿤스트, 뮌헨, 독일
2014 미래가 끝났을 때, 하이트컬렉션, 서울
2013 뮌헨 드로잉하다, 갈러리 데어 퀸스틀러, 뮌헨, 독일
2013 세밀함으로, 골드베르크 스튜디오, 뮌헨, 독일
2012 뵈스너 아트 어워드, 비텐 박물관, 비텐, 독일
2012 수집+정원 집, 가르텐하우스, 뮌헨, 독일
2012 지루함의 저력, 로트링어13 할레, 뮌헨, 독일
2012 데뷔전, 갈러리 데어 퀸스틀러, 뮌헨, 독일
2012 아버 어워드, 구 경찰서, 뮌헨, 독일
2012 양식은 패션을 따른다-퓨전의 날, 막시밀리안스포룸, 뮌헨, 독일
2011 두개의 층, 디 비트리네, 뉘른베르크, 독일
2011 그리움, 아버 아트스페이스, 뮌헨, 독일
2011 나의 다른 이야기. (불)가능한 정체성들, 막시밀리안스포룸, 뮌헨, 독일
2011 정렬, 카톨리셰 아카데미 인 바이에른, 뮌헨, 독일
2011 1x1x1, 성 바울 교회, 뮌헨, 독일
2010 자우어크라우트 II, 갤러리27, 의왕시
2010 자우어크라우트 I, 스페이스 해밀턴, 서울
2010 37회 데트몰트 예술의 날-배부른, 슈타트할레 데트몰트, 데트몰트, 독일
2010 디스플레이 '10-세가지 특징, 슈타인레 컨템포러리 갤러리, 뮌헨, 독일
2010 5회 아키텍투어보헤 A5, 구 카우프하우스 암 돔, 뮌헨, 독일
2010 2회 모스크바 젋은미술 국제 비엔날레, 모스크바 현대미술관, 모스크바, 러시아
2010 쿤스트마일레 마인부르크, 아벤스 강변, 마인부르크, 독일
2009 할 수 있는 사람이 구하시오, 화이트박스, 뮌헨, 독일
2009 예술가적 고향, 파브릭 브라코 드 프라타, 리스본, 포르투갈
2009 감각들 09, 막시밀리안스포룸, 뮌헨, 독일
2009 침입-점령-변환, 노리치 갤러리, 노리치, 영국
2009 유에이엠오 페스티발, 쿤스트아르카덴, 뮌헨, 독일
2009 전통매체와 새로운 매체 - 그 길항의 여정, 영은미술관, 경기도
2009 자본주의로의 길들, 갤러리 슈테판 슈툼프, 뮌헨, 독일
2008 선물, 갤러리 프랑소와즈 하이치, 뮌헨, 독일
2008 티라나-뮌헨, 로트링어13, 뮌헨, 독일
2008 15회 미술상, 쿤스트페어라인 아이하흐, 아이하흐, 독일
2008 클래스 막달레나 예텔로바, 쿤스트파빌리온, 뮌헨, 독일
2008 침공 6, 파징어 파브릭, 뮌헨, 독일
2007 보여줄 것이 없는가?..., 카터리넨 공원, 프라하, 체코
2006 클래스 그륀펠트@카스트, 슈테티셰 시립미술관, 카스트, 독일

영화 상영회
2014 미술상 2013 비디오스크리닝, 바우슈텔레 샤유슈텔레, 에쎈, 독일
2014 아트선재 스크리닝, 아트선재센터, 서울
2012 언더독스 07, 베르크슈타트키노, 뮌헨, 독일
2011 필름페스티발 링, 시네마 링, 뮌헨, 독일
2011 언더독스 06, 베르크슈타트키노, 뮌헨, 독일
2011 4회 아시안 핫 쇼트 베를린, 무비멘토, 베를린, 독일
2011 한국 영화의 밤, 무비멘토, 베를린, 독일
2010 3회 아시안 핫 쇼트 베를린, 무비멘토, 베를린, 독일
2010 언더독스 05, 베르크슈타트키노, 뮌헨, 독일
2010 필름 쿤스트, 필름잘 암 마라아힐프플라츠, 뮌헨, 독일
2010 이머젼트씨, 슈타트바트 베딩, 베를린, 독일

수상
2016 제2회 포트폴리오 박람회 선정작가, 서울예술재단, 서울
2015 송은 아트큐브 개인전 지원, 송은 문화재단, 서울
2013 프로젝트 지원금 수여, 에르빈 운트 기젤라 폰 슈타이너 재단, 뮌헨, 독일
2012 뵈스너 아트 어워드, 비텐 박물관, 비텐, 독일
2012 데뷔상, 바이에른 주 국무부-과학, 연구 및 예술분야, 뮌헨, 독일
2012 아버상(프로젝트그룹 하우트), 뮌헨, 독일
2011 작업실 지원, 뮌헨 문화부, 뮌헨, 독일

활동
2012 예술가 그룹 하우트 구성원으로 활동, 뮌헨, 독일
2011 건축 복원계획소 지빌레 우드포드와 복원가로서 협업, 뮌헨, 독일
2010-2011 누이켄 폰 웨펠레 건축가와 협업, 뮌헨, 독일

작품소장
스무다예셱 갤러리, 뮌헨, 독일
마인부르크 중앙병원, 독일
송은 아트스페이스, 서울

개인소장


__________________


English_

Education
2011 Diploma Sculpture and Meister student by Prof. Magdalena Jetelová at the Akademie der Bildenden Kuenste Muenchen, Munich, Germany

Solo Exhibition
2016 Pieces, Online Gallery Blank, Korea
2015 From the Essence, SongEun ArtCube, Seoul, Korea
2014 Seung-il Chung, Kunstraum van Treeck, Munich, Germany
2013 BE ALERT, SMUDAJESCHEK, Ulm, Germany

Group Exhibition
2017 44th Art Days Detmold-self, Stadthalle Detmold, Detmold, Germany
2017 Surprise you boss, SMUDAJESCHEK, Munich, Germany
2016 Graphic and Works on Paper, SMUDAJESCHEK, Ulm, Germany
2016 Young Artists Project 2016 - New Visual Culture, EXCO, Daegu, South Korea
2016 Portfolio Fair THE FIRST-Beyond the Frontier, Seoul Art Foundation PLUS, Seoul, Korea
2015 Summer Love, SongEun ArtSpace, Seoul, Korea
2015 apmap-researcher's way, AMOREPACIFIC R&D Center, Gyeonggi-do, Korea
2015 MUNICH DRAWS-the small size, WAECKER & GRAUPNER Showroom, Munich, Germany
2014 VITA BREVIS ARS LONGA, SMUDAJESCHEK, Ulm, Germany
2014 Artionale-...what you do not see, Evangelical student community, Munich, Germany
2014 creation continued, Haus der Kunst, Munich, Germany
2014 When the future ended, HITE Collection, Seoul, Korea
2013 MUNICH DRAWS, Galerie der Kuenstler, Munich, Germany
2013 into details, Goldberg Studios, Munich, Germany
2012 boesner art award, Museum Country of Witten, Witten, Germany
2012 Collection+Garden house, Gartenhaus, Munich, Germany
2012 The Undercurrent of Boredom, Lothringer13 Halle, Munich, Germany
2012 Debutants, Galerie der Kuenstler, Munich, Germany
2012 AABER AWARD, Old Police Station, Munich, Germany
2012 Form Follows Fashion-Fusion of Days, MaximiliansForum, Munich, Germany
2011 Two plane, Die Vitrine, Nuremberg, Germany
2011 Nostalgia, Aaber ArtSpace, Munich, Germany
2011 My other story. (Im)possible identities, MaximiliansForum, Munich, Germany
2011 Orientation, Katholische Akademie in Bayern, Munich, Germany
2011 1x1x1, St.Paul's Church, Munich, Germany
2010 SAUERKRAUT II, Gallery27, Uiwang-si, Korea
2010 SAUERKRAUT I, Space Hamilton, Seoul, Korea
2010 37th Art Days Detmold-full, Stadthalle Detmold, Detmold, Germany
2010 Display '10-Three Features, Steinle Contemporary, Munich, Germany
2010 Fifth Architekturwoche A5, Former department store at the dome, Munich, Germany
2010 2nd Moscow International Biennale for Young Art, Moscow Museum of Modern Art, Moscow, Russia
2010 Kunstmeile Mainburg, At the Abens River, Mainburg, Germany
2009 Save who can, WhiteBox, Munich, Germany
2009 Artistic Home, Fabrica Braco de Prata, Lisbon, Portugal
2009 Senses 09, MaximiliansForum, Munich, Germany
2009 invasion-occupation-transformation, Norwich Gallery, Norwich, England
2009 UAMO Festival, Kunstarkaden, Munich, Germany
2009 A Dialectical Circulation, Youngeun Museum, Gyeonggido, Korea
2009 Ways out of capitalism, Gallery Stephan Stumpf, Munich, Germany
2008 HEDIYE, Gallery Francoise Heitsch, Munich, Germany
2008 Tirana-Munich, Lothringer13, Munich, Germany
2008 15th Art price, Kunstverein Aichach, Aichach, Germany
2008 Class Magdalena Jetelová, Kunstpavilion, Munich, Germany
2008 invasion 6, Pasinger Fabrik, Munich, Germany
2007 Nic na odiv ...?, Catherine garden, Prague, Czech Republic
2006 classgrünfeld@kaarst, City Gallery, Kaarst, Germany

Film festivals
2014 Art award 2013 Videoscreening, Baustelle Schaustelle, Essen, Germany
2014 Artsonje Screening, Artsonje Center, Seoul, Korea
2012 UNDERDOX 07, Werkstattkino, Munich, Germany
2011 FilmfestivaLINGG, Zinema Lingg, Munich, Germany
2011 UNDERDOX 06, Werkstattkino, Munich, Germany
2011 4th Asian Hot Shots Berlin, Moviemento, Berlin, Germany
2011 South Korean Film Night, Moviemento, Berlin, Germany
2010 3th Asian Hot Shots Berlin, Moviemento, Berlin, Germany
2010 UNDERDOX 05, Werkstattkino, Munich, Germany
2010 Film art, Film room at the Mariahilfplatz, Munich, Germany
2010 EMERGEANDSEE, Stattbad Wedding, Berlin, Germany

Awards
2016 2nd Portfolio Fair selected artist, Seoul Art Foundation PLUS, Seoul, Korea
2015 Promotion for solo exhibition in SongEun ArtCube, SongEun Cultural Foundation, Seoul, Korea
2013 Project funding, Erwin and Gisela of Steiner Foundation Munich, Munich, Germany
2012 Boesner art award, Museum Country of Witten, Witten, Germany
2012 Debutants award, Bavarian state ministry of sciences, research and the arts, Munich, Germany
2012 AABER AWARD(Project group HAUT), Munich, Germany
2011 Studio support program, Cultural department of the state capital Munich, Munich, Germany

Activities
2012 Member of the Artists group HAUT, Munich, Germany
2011 Cooperation as a restorer at Restoration planning Sybille Woodford, Munich, Germany
2010-2011 Cooperation with Nuyken von Oefele Architekten, Munich, Germany

Collections
SMUDAJESCHECK GALLERY, Munich, Germany
District Hospital Mainburg, Germany
SongEun ArtSpace, Seoul, Korea
Private

 

home